Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 13:43

О Материально техническом обеспечении

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Условия питания и охрана здоровья

О материально- техническом обеспечении

Для осуществления образовательного процесса в ДОУ имеется программно-методическое обеспечение: программы, учебно-методические пособия, справочная и энциклопедическая литература, учебно-наглядные пособия (демонстрационный и раздаточный материал), диагностические материалы.

Детский сад обеспечен методической литературой, справочными изданиями, детской художественной литературой.

Предметно-развивающая среда в ДОУ регулярно обновляется в соответствии с современными педагогическими требованиями, с возрастом детей и санитарными нормами.

Для обеспечения достаточного уровня интеллектуального и эмоционально-личностного   развития детей в ДОУ используются информационные технические средства обучения: компьютер, магнитофоны, телевизор, музыкальный центр, видеоплейер. Имеются демонстрационный и раздаточный материалы.

Созданы условия для различных видов двигательной активности в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями детей.

Для развития физической активности и сохранения здоровья детей в каждой групповой комнате оборудован физкультурный уголок. Для педагогического просвещения родителей используются информационные стенды в общем коридоре и групповых приёмных.

В МБДОУ «Детский сад «Капелька» с.Призначное инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

У МБДОУ «Детский сад «Капелька» с.Призначное есть собственная парковка. Перед входом на территорию детского сада имеется табличка с указанием номера телефона для оказания помощи и вызова сопровождающего к месту предоставления услуги.

Для обеспечения доступа к информации, представленной на официальном сайте МБДОУ «Детский сад «Капелька» с.Призначное и ее использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, установлена версия для слабовидящих.