Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 07:07

Порядок приема детей в детский сад

Порядок приёма детей в детский сад

Приём детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение   «Детский сад  «Капелька» с. Призначное Прохоровского района Белгородской области осуществляется заведующим по заявлению и наличии путёвки, выданной специалистами  управления образования администрации Прохоровского района в установленном порядке и на основе банка данных об очерёдности детей и наличии свободных мест.

ПУТЁВКА является основным документом для зачисления ребёнка в детский сад.

В поликлинике по месту жительства на каждого конкретного ребёнка заводится МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА, в которой фиксируется состояние здоровья ребёнка с момента посещения дошкольного учреждения и до выпуска его в школу.

Родители пишут заявление на имя заведующего о приеме ребенка в детский сад. Сдают путёвку и медицинскую карту заведующему детским садом и заключают ДОГОВОР между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением и родителями (лицами их заменяющими) ребёнка.

Для зачисления ребёнка в учреждение родители (законные представители) обязаны предоставить следующие документы:

– заявление о зачислении ребёнка;

– путёвку, выданную управлением образования администрации Прохоровского района;

– копию свидетельства о рождении ребёнка;

– медицинскую карту ребёнка;

– копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей).

Образцы документов:

Заявление на приём ребёнка в детский сад

Договор об образовании между МБДОУ  и родителями

Заявление о назначении выплаты компенсации

Заявление о льготном начислении за содержание ребенка  матери-одиночки

Заявление о льготном начислении за содержание ребенка из многодетной семьи

Журнал регистрации заявлений

Согласие родителей на обработку персональных данных

Согласие на фото и видео съёмку

Расписка о получении документов

Информация по зачислению воспитанников

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

Приказ Министерства образования и науки Российсской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. №293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление о закрепленнии определенных территорий муниципального района за конкретным образовательным учреждением

Постановление об установлении размера ежемесячной родительской платы за присмотр и уход

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенного на  территории Прохоровского района"

Постановление о закрепленнии определенных территорий муниципального района за конкретным образовательным учреждением. 2019 год.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисления в муниципальные общеобразовательные организации". 2018 год.